В Калужской области решается судьба животных скандальной притравочной станции

В Калужской области решается судьба животных скандальной притравочной станции
Скрин видео helpni.ru

В Калужской области решается судьба животных скандальной притравочной станции. Как пояснили в понедельник, 22 ноября в министерстве природных ресурсов и экологии региона, ожидается окончание административного производства.

"Как отвечали чуть ниже в ветке, точно пока не можем ответить. Решение о судьбе животных будет принято по окончании административного производства", - сказали в ведомстве.

Как сообщалось ранее, активисты зоозащитного движения Helpni заявили о том, что в Калужской области функционирует испытательно-тренировочная станция для охотничьих собак. Зоозащитники долго втирались в доверие на закрытом форуме, пока не смогли попасть на базу лично. По их утверждениям, собак там притравливают на диких зверей, которых перед этим доводят до истощенного состояния, чтобы те не могли сопротивляться. Жестоко на станции обращались с медведем, енотом и другими животными. В ходе проверки были выявлены множественные нарушения. Для пресечения неправомерной деятельности, прокуратура региона обратилась в суд. Сейчас прокуратура потребовала закрыть станцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру