Прокуратура потребовала запретить работу притравочной станции под Калугой

Прокуратура потребовала запретить работу притравочной станции под Калугой
Фото прокуратуры Калужской области

Прокурор Калужской области Константин Жиляков в пятницу, 19 ноября, выступил с громким заявлением, в котором потребовал запретить деятельность испытательно-тренировочной станции с использованием диких зверей близ деревни Адамовское в Дзержинском районе.

Ранее прокуратура организовала проверку работы станции по притравке охотничьих собак после публикаций в СМИ и жалоб на жестокое обращение со зверьми от зоозащитников. Ведомство выявило ряд нарушений. В частности, на объекте содержалось краснокнижное животное - медвель, не было документов, разрешающих притравочную деятельность, а вольеры были построены на землях сельхозназначения, то есть налицо нецелевое использование участков.

В связи с этим Жиляков обратился в суд с требованием о запрете незаконной деятельности. В отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства заведены дела об административных правонарушениях.

Как ранее сообщалось "МК в Калуге", проверку провело и региональное министерство природных ресурсов и экологии. Оно не выявило следов насилия над животными, однако сообщило о содержании на станции медведя и нескольких кабанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру