В Калуге начнут штрафовать за нарушение постановления об обязательной вакцинации

В Калуге начнут штрафовать за нарушение постановления об обязательной вакцинации
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге за нарушение постановления об обязательной вакцинации определенных категорий граждан начнут штрафовать. Как сообщает в четверг, 21 октября на своей странице городской голова Дмитрий Денисов, под санкции попадут организации, где менее 80% сотрудников сделали прививку.

"За нарушение требований постановления главного государственного санитарного врача по Калужской области от 14 октября №17 предусмотрена административная ответственность: штраф на должностных лиц - от 50 до 150 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток", - пишет Денисов.

Напомним, что согласно документу, до 15 ноября жители Калужской области определенных категорий должны быть привиты первым компонентом вакцины. До 15 декабря – вторым компонентом. С 16 ноября рекомендовано отстранять от работы или перевести на дистанционный режим сотрудников, которые не сделали первую прививку от коронавируса, а сотрудников без законченного курса вакцинации – с 16 декабря.

В калужском Балабаново мигранты устроили стычку "стенка на стенку"

Смотрите видео по теме

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру