Обнародован полный список тех, кто обязан пройти вакцинацию от Covid в Калужской области

Обнародован полный список тех, кто обязан пройти вакцинацию от Covid в Калужской области
Фото: https://pixabay.com

Губернатор Калужской области Владислав Шапша подписал постановление об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан в регионе. Об этом в понедельник, 18 октября, сообщила пресс-служба калужского правительства.

Это требование будет касаться государственных и муниципальных служащих, врачей, учителей, работников социальной сферы, промышленных предприятий, сферы услуг, торговли, общепита, транспорта, культуры и других категорий граждан.

На каждом предприятии и организации, работающих в этих сферах, а также среди студентов старше 18 лет, жителей старше 60 лет, вахтовиков и волонтеров должны быть привиты не менее 80% численности. В случае с однокомпонентной вакциной – до 15 ноября, двумя компонентами – до 15 декабря текущего года.

На предприятиях работодатели обязаны организовать проведение вакцинации и отстранить от работы непривитых сотрудников, либо перевести их на дистанционный режим.

Ранее соответствующее постановление подписала главный санитарный врач Калужской области Светлана Рожкова. Документ за номеров 17 датирован 14 октября. В нем подробно расписаны категории, которые подлежать обязательной вакцинации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру