Горуправа пояснила, когда на улицах Калуги перестанут образовываться потопы

Горуправа пояснила, когда на улицах Калуги перестанут образовываться потопы

Власти Калуги объяснили горожанам, когда улицы будут работать в нормальном режиме и без образования потопов. Это произойдёт после проведения всех ремонтных работ на дорогах.

"При снятии верхнего слоя асфальта, соответственно, понизился уровень ливневых колодцев. После дальнейшей укладки в ходе ремонтных работ верхнего слоя верхний уровень колодцев будет восстановлен", - прокомментировали корреспонденту "МК в Калуге" в горуправе образовавшиеся сегодня утром потопы на улицах.

Потоп на улицах Калуги, машины плывут

Смотрите видео по теме

Получается, что остается дождаться лишь окончания ремонтных работ. Калужский губернатор Анатолий Артамонов потребовал, чтобы ремонт был завершен до 15 октября. По предположениям горголовы Калуги Дмитрия Разумовского, все работы могут завершить лишь к 1 декабря. Между тем город заливает дождем. Машины проваливаются в открытые люки. Есть сообщения о пострадавших пешеходах.

В пятницу с утра под воду ушла улица Грабцевское шоссе и Ленина на перекрестке с Чижевского. По этим улицах ремонт проводится в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру