Калуга превратилась в одну большую лужу

Калуга превратилась в одну большую лужу
Фото: "МК в Калуге"

Калуга утром в пятницу, 4 октября превратилась в одну большую лужу. Улицы, на которых проводится ремонт, оказались затоплены дождем. Сообщения от жителей, о том, что машины поплыли, поступают из разных уголков города.

Фото: "МК в Калуге"

Так, просто катастрофическая ситуация складывается по улице Грабцевское шоссе. Очевидцы утверждают, что здесь ливневка расположена выше самого асфальта. Помимо этого, есть предположение, что она забита асфальтом или вовсе заасфальтирована. Вода на этой дороге не уходит вообще.

Похожая ситуация на перекрестке Ленина-Чижевского. Здесь машины плывут плотным потоком со скоростью не больше 5 км в час.

Потоп на улицах Калуги, машины плывут

Смотрите видео по теме

Ранее в Калуге уже фиксировались случаи, что ливневки забиты асфальтом. Такую картину можно было наблюдать по улице Никитина. Ликвидировать последствия катастрофы пришлось водоканалу.

Ремонт дорог в Калуге ведется в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Мало того, что сроки окончания работ многократно срывались из-за проблем с подрядчиком и автомобилисты все лето и сентябрь проваливались в открытые люки, то теперь калужане столкнулись с проблемой потопов на этих же дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру