Губернатор потребовал уложить асфальт на всех дорогах Калуги до 15 октября

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов потребовал доделать ремонт на дорогах Калуги до 15 октября. Такое требование он озвучил в понедельник, 30 сентября на рабочей планерке калужского правительства.

"К 15 октября весь асфальт должен быть уложен на всех дорогах. Прошу подписать протокол, чтобы никаких отступлений от этого срока не было. Пожалуйста, выкладывайтесь, работа должна вестись круглосуточно. Недоделки - их должно остаться самый минимум, что-то почистить, на какие-то тротуары плитку положить. Там где сделали, сразу тут же разметку наносить", - распорядился губернатор.

При этом дороги при укладке асфальта будут перекрываться полностью.

Губернатор потребовал уложить асфальт на всех дорогах Калуги до 15 октября
Фото: "Правды Калуга"

В будущем, чтобы избежать проблем с подрядчиком, губернатор также потребовал поэтапно прописывать выполнение всех работ в контракте.

"Опыт, который получили в этом году, не должен повториться. Это касается всех муниципалитетов. Впредь надо расписывать контракт самым подробным образом – подготовить под укладку асфальт к такому-то числу, нижний слой сделать к такому-то числу, колодцы к такому-то. Если по одному из этапов не уложились, расторгайте контракт", - заявил губернатор.

Ремонтные работы на улицах Калуги проводятся в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Изначально контракт на 27 улиц взяла компания "Липецк дороги". Подрядчик ушел из Калуги в середине августа, бросив город раскопанным. Работы были остановлены до определния нового подрядчика.

"С самого начала было понятно, что не будут они работать. У них не было ни одного трактора, бульдозера, чем они собирались работать? Еще в Липецке уголовное дело там, сюда пришли укрываться от правосудия? Говорю - жулики, значит жулики, я знаю о чем говорю, пусть на меня подают в суд", - добавил губернатор.

В настоящее время ремонт на дорогах ведется активными темпами. Ранее горголова Калуги Дмитрий Разумовский сообщил, что новый подрядчик, должен завершить все работы до 1 декабря. Из 27 улиц приняты только три. Предстоит отремонтировать и устранить недоделки в общей сложности на 24 дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру