Окончание ремонта дорог Калуги перенесли на 1 декабря

Окончание ремонта дорог Калуги перенесли на 1 декабря
Фото: архив "МК в Калуге"

Дата окончания ремонта дорог в Калуге снова сдвигается. Теперь назван новый срок – 1 декабря. Такая дата озвучена в среду, 25 сентября в ходе обсуждения вопроса реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на заседании Городской Думы Калуги.

"Депутатский корпус и жители Калуги обеспокоены затянувшимся ремонтом дорог областного центра", – сказал Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, отметив, что контракт с ООО "Липецк-дорога" расторгнут и длительное время работы не проводились. Предстоит выполнить очень большой объём работ.

С новым генподрядчиком "СК Бизнес-капитал" с 21 сентября заключен контракт.

По словам горголовы Калуги Дмитрия Разумовского, про прогнозам горуправы ремонт дорог будет завершён к декабрю. При этом ранее заявления дата – 1 октября, остается по прежнему актуальной, а за каждый день просрочки подрядчику грозят штрафы.

Как сообщил глава "СК Бизнес-капитал" Карен Саградян, выявлен большой объём недоработок, оставшихся от липецких подрядчиков.

"Проектом предусмотрен ремонт магистральных улиц с интенсивным трафиком, таких как Ленина, Рылеева, Плеханова и Тульская. Именно на них подрядчику необходимо сосредоточить все усилия", - считает депутат Виктор Борсук.

Подрядчик пообещал приложить максимум усилий для соблюдения всех нормативов и требований. В любом случае асфальт в минусовую температуру укладываться не будет.

О поручении прописать в конкурсной документации не более чем недельный срок между фрезерованием дорог и укладкой асфальта напомнил депутат Юрий Титков. По заверениям Разумовского, оплачены будут только фактически выполненные работы.

Виктор Борсук затронул вопрос формирования перечня дорог для ремонта в рамках нацпроекта на следующий год. Начальник управления горхозяйства Алексей Волков доложил, что в 2020 году будут утверждаться чёткие план-графики, за невыполнение которых контракты с подрядчиком будут расторгаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру