Стала известна дата установки памятника потерянному времени в Калуге

Стала известна дата установки памятника потерянному времени в Калуге
Фото: "Лиза Алерт Калуга"

Стала известна дата установки памятника потерянному времени в Калуге. Как сообщили в поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт Калуга" корреспонденту "МК в Калуге", памятник будет открыт 17 августа на территории ИКЦ на целый год.

История с этим объектом затянулась на долгие месяцы. Власти и волонтеры никак не могли согласовать все нюансы по установке памятника. Долго обсуждалось и выбиралось место. Затем длительная волокита с документацией. Оказалось, что такой объект не так просто поставить в Калуге. Волонтеры отмечали, что впервые сталкивались с такими проблемами. Ранее инсталляция уже была установлена в разных городах.

Стоит отметить, что установить памятник в Калуге волонтеры пытались более 10 месяцев. Каждый раз дата открытия инсталляции откладывалась. Ранее были заявлены даты 25 мая и 1 июня. Но в силу бюрократических вопросов открытие памятника приходилось откладывать.

Ранее историю с "квестом" поисковиков по различным чиновничьим инстанциям, "МК в Калуге" уже описывал. 

Памятник представляет собой большие песочные часы, в верхней части которых, находится песок, а в нижней - кукла. Кукла имеет рост 6-летнего ребенка и очень похожа на живого малыша. Волонтеры отмечают, что куклу даже переодевают по сезону. Это достаточно грустная инсталляция, которая показывает, что времени нет. Когда идет поиск ребенка, счет идет на минуты.

Инсталляция сделана полностью на средства самих волонтеров, участников отряда "Лиза Алерт". Эти люди, несмотря на свои семьи, работу и различные проблемы, выходят на помощь в поисках пропавших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру