Установка памятника потерянному времени в Калуге снова перенеслась

Установка памятника потерянному времени в Калуге снова перенеслась
Фото: "Лиза Алерт"

Установку памятника потерянному времени в Калуге снова перенесли. Как сообщили в поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт Калуга", вопрос об установке инсталляции до сих пор открыт. Это связанно со сбором многочисленных документов.

"На сегодняшний день мы продолжаем переговоры по поводу установки нашего памятника. Нам обещали помочь с документами и поспособствовать тому, чтобы памятник был установлен 1 июня", - рассказали в отряде.

Ранее на градостроительном совете после презентации инсталляции была озвучена дата и место открытия памятника: на территории ИКЦ 25 мая, в Международный день пропавших детей. Однако от этой даты пришлось опять отказаться из-за бюрократических проволочек. Дискуссии вокруг данной инсталляции продолжаются уже долгое время. Памятник в Калугу привезли еще осенью прошлого года. Волонтеры его приводили в порядок и ремонтировали. После этого сами калужане выбирали место его расположения. Были такие варианты как Театральная площадь, площадка возле кинотеатра "Центральный", а также территория ИКЦ.

Инсталляция является передвижной и уже побывала во многих городах России. В Калуге планировалось ее установить на год. Сам памятник представляет собой большие песочные часы, в верхней части которых, находится песок, а в нижней - кукла. Кукла имеет рост 6-летнего ребенка и очень похожа на живого малыша. Волонтеры отмечают, что куклу даже переодевают по сезону.

Это достаточно грустная инсталляция, которая показывает, что времени нет. Когда идет поиск ребенка, счет идет на минуты.

Инсталляция сделана полностью на средства самих волонтеров, участников отряда "Лиза Алерт Калуга". Эти люди, несмотря на свои семьи, работу и различные проблемы, выходят на помощь в поисках пропавших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру