Власти Калуги так и не разрешили установку памятника потерянному времени

Власти Калуги так и не разрешили установку памятника потерянному времени

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт Калуга" после многочисленных попыток так и не смог добиться от калужских властей разрешения на установку памятника потерянному времени.

"К сожалению, запланированное на день защиты детей открытие памятника потерянному времени переносится на неопределённый срок, а значит и квест по детской безопасности тоже перенесён. К большому нашему сожалению, власти Калуги до сих пор не согласовали установку инсталляции без озвучивания причин", - сообщили в самом отряде.

Памятник был доставлен в Калугу еще в сентябре прошлого года, с тех пор история с его установкой так и тянется. Изначально власти длительное время не могли определиться с местом установки, а после и с выдачей разрешения. Под размещение памятника была одобрена площадка у ИКЦ, но разрешения на установку так и не последовало.

Ранее историю с «квестом» поисковиков по различным чиновничьим инстанциям, «МК в Калуге» уже описывал. Памятник уже побывал в ряде городов России, но таких проблем, как в Калуге, нигде не возникало.

Памятник представляет собой большие песочные часы, в верхней части которых, находится песок, а в нижней - кукла. Кукла имеет рост 6-летнего ребенка и очень похожа на живого малыша. Волонтеры отмечают, что куклу даже переодевают по сезону. Это достаточно грустная инсталляция, которая показывает, что времени нет. Когда идет поиск ребенка, счет идет на минуты.

Инсталляция сделана полностью на средства самих волонтеров, участников отряда "Лиза Алерт". Эти люди, несмотря на свои семьи, работу и различные проблемы, выходят на помощь в поисках пропавших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру