Шапша прокомментировал премию в 9 млн калужского экс-министра здравоохранения

Шапша прокомментировал премию в 9 млн калужского экс-министра здравоохранения
Фото: БСМП Калуги

Губернатор Калужской области Владислав Шапша прокомментировал премию в размере более 9 млн рублей экс-министра здравоохранения Алана Цкаева. Деньги были получены, еще когда Цкаев являлся главврачом БСМП, сообщил изданию "Подъем" глава калужского региона.

По заверениям губернатора, отставка главы минздрава никак не связана с его большой премией.

"Речь идёт о премии, которая была выписана года 2 назад ещё другим министром здравоохранения. И это совершенно другая история", - сказал Шапша, отметив, что эта история никакого отношения к нынешнему времени не имеет.

Губернатор также добавил, что Цкаев пришел в министерство как антикризисный управляющий в период пандемии коронавируса и ушёл в отставку после года работы в связи с тем, что не хочет терять навыки практикующего хирурга. Задачи в должности главы минздрава Цкаевым выполнены эффективно.

Как сообщалось ранее, в Калуге прокуратура выявила факт коррупции в деятельности минздрава. В частности, проверяется информация, что Алану Цкаеву в 2019 году была выписана премия в размере более 9 млн рублей, что в 170 раз больше предписанных нормативов. До 18 мая 2021 года Цкаев был министром здравоохранения Калужской области. Им заявление на отставку с поста министра здравоохранения было подано губернатору по собственному желанию. До минздрава он был главврачом БСМП. Сейчас после министерства он вновь должен вернуться на пост руководителя БСМП Калуги. Между тем Шапше передано письмо от медиков БСМП с просьбой не назначать Цкаева на прежнее место главврача.

В Калуге возродили туристическую навигацию по Оке

В Калуге возродили туристическую навигацию по Оке

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру