Письмо от медиков БСМП Калуги с просьбой не назначать Цкаева главврачом дошло до Шапши

Письмо от медиков БСМП Калуги с просьбой не назначать Цкаева главврачом дошло до Шапши
Фото: БСМП Калуги

Письмо от медицинских работников БСПМ Калуги с просьбой не назначать главврачом больницы Алана Цкаева дошло до губернатора Владислава Шапши. Об этом в среду, 19 мая корреспонденту "МК в Калуге" сообщили в администрации главы региона.

"Письмо пришло на имя губернатора", - сказали в администрации.

В обращении к губернатору медики просят оставить руководить больницей прежнего главврача, а не возвращать на это место экс-министра здравоохранения, бывшего же главврача Алана Цкаева.

Решение будет принято в администрации губернатора 20 мая. Ранее сообщалось, что такое письмо к губернатору является фейком, распространяемом в соцсетях.

Как сообщалось ранее, в Калуге прокуратура выявила факт коррупции в деятельности минздрава. В частности, проверяется информация, что Алану Цкаеву в 2019 году была выписана премия в размере более 9 млн рублей, что в 170 раз больше предписанных нормативов. До 18 мая 2021 года Цкаев был министром здравоохранения Калужской области. Им заявление на отставку с поста министра здравоохранения было подано губернатору по собственному желанию. До минздрава он был главврачом БСМП. Сейчас после министерства он вновь должен вернуться на пост руководителя БСМП Калуги.

В Калуге возродили туристическую навигацию по Оке

В Калуге возродили туристическую навигацию по Оке

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру