В Калуге прокуратура выявила факт коррупции в деятельности минздрава

В Калуге прокуратура выявила факт коррупции в деятельности минздрава
Фото: БСМП Калуги

Прокуратура Калужской области выявила нарушения в деятельности регионального министерства здравоохранения. В декабре 2019 года главврачу БСМП Калуги была выписана премия, по размерам в 170 раз превышающая нормативы.

"Выявлены нарушения федерального законодательства в действии министерства здравоохранения Калужской области. Принимаются меры прокурорского реагирования. Представление направлено губернатору области", - сообщили "МК в Калуге" в пресс-службе прокуратуры Калужской области.

В социальные сети и телеграм-каналы попало представление в адрес губернатора Владислава Шапши от прокураторы за подписью главного прокурора области Константина Жилякова. В нем указано о нарушениях законодательства в противодействии коррупции и бюджетного законодательства, выявленных в деятельности минздрава. В частности, в нем говорится, что в декабре 2019 года был издан приказ о премировании Алана Цкаева на сумму в 9 млн 38 тысяч рублей, что в 170 раз превышает стандартный размер премии главврача медучреждения. На тот момент Цкаев как раз возглавлял БСМП.

Как сообщалось ранее, 18 мая министр здравоохранения Цкаев подал в отставку. Шапша отставку принял. Причина ухода Цкаева особо не раскрывается. "Прошло чуть больше года с момента, когда я предложил ему занять эту должность. Тогда, в условиях усиливающейся пандемии коронавируса, его опыт, как специалиста, всю жизнь работающего в экстренных ситуациях, был незаменим. И данное решение полностью себя оправдало. Алану Юрьевичу удалось очень быстро перестроить систему здравоохранения Калужской области и адаптировать ее под новые задачи", - лишь указал Шапша.

Сейчас Цкаев вновь вернулся на должность главврача БСМП.

В Калуге легковушка переворачивается от удара троллейбуса

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру