Озвучен размер инвесткредита Калужской области на канатную дорогу, "Синие мосты" и транспорт Обнинска

Озвучен размер инвесткредита Калужской области на канатную дорогу, "Синие мосты" и транспорт Обнинска
Фото: архив "МК в Калуге"

Власти озвучили размер инвестиционного бюджетного кредита, который будет предоставлен Калужскому региону на реализацию трех проектов. В общей сложности регион получит 2,8 млрд рублей, сообщили в четверг, 2 декабря в минстрое и ЖКХ области.

"Калужской области будет предоставлен инфраструктурный бюджетный кредит в размере 2,8 млрд рублей. Благодаря этому станет возможной реализация масштабных проектов: "Канатная дорога транспортно-туристического назначения "Музей истории космонавтики – Квань", расположенная в Калуге, "Реконструкция путепроводов "Синие мосты", "Модернизация транспортной инфраструктуры на территории МО "Город Обнинск", - рассказали в министерстве.

Президент РФ Владимир Путин поручил выделить средства в регионы на строительство соцобъектов, дорог, развитие транспортной сферы, благоустройство. На рассмотрение Калужский регион представил три проекта.

Как сообщалось ранее, в Калуге над Окой появится канатная дорога. К реализации проекта планируют приступить уже в 2022 году. Как ожидается, канатка свяжет между собой такие популярные у туристов объекты, как горнолыжный комплекс "Квань" и вторую очередь музея истории космонавтики. Канатка позволит людям быстро перебираться в центр города, особенно в час пик. Строительство планируется начать в следующем году. В Обнинске сложная ситуация с работой общественного транспорта. Выделенные средства позволят модернизировать автопарк города. В Калуге проблема Синих мостов существует давно, и все это время власти ищут пути ее решения. Малинники затруднен практически всегда. Микрорайон разрастается, количество транспорта увеличивается. Выделение инфраструктурного бюджетного кредита позволит провести реконструкцию данного дорожного узла. Это приведет к улучшению дорожной обстановки в областном центре.

Кадры первого дня зимы в Калуге

Кадры первого дня зимы в Калуге

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру