Калуга получит кредитные деньги на реконструкцию Синих мостов

Внедорожник на скорости сбивает двух девочек в Калуге

Смотрите видео по теме

Калуга получит кредитные деньги на реконструкцию Синих мостов
Скрин видео горуправы Калуги

Калуга получит федеральные деньги на реконструкцию Синих мостов. Об этом в четверг, 30 сентября сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

"Калужская область добилась выделения федеральных средств на реконструкцию Синих мостов в Калуге. Это третий проект, который мы успешно защитили на получение инфраструктурных бюджетных кредитов", - сказал Шапша.

Выделение инфраструктурного бюджетного кредита позволит провести реконструкцию одного из самых загруженных дорожных узлов Калуги. Это приведет к улучшению дорожной обстановки в областном центре. Пропускная способность Малинников возрастет. Ожидается, что средняя скорость движения в районе Синих мостов увеличится в 2 раза, а задержки транспорта сократятся в 3,5 раза.На реконструкцию путепровода будет направлено 548 млн рублей. Модернизацию объекта планируется провести в течение 2 ближайших лет

Шапша в решении этого вопрос благодарит заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллинау. Калужская заявка одобрена на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

В Калуге проблема Синих мостов существует давно, и все это время власти ищут пути ее решения. Малинники затруднен практически всегда. Микрорайон разрастается, количество транспорта увеличивается. Проблема особо осложнилась с открытием подъездной дороги с Окружной на Ольговку. Синие мосты выступают в данном случае "бутылочным горлышком". Ранее город заказал математическую модель движения в данном районе, после которой был сделан ряд предложений по реконструкции моста для решения проблем с пробками.

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру