Калужская область получит деньги на канатную дорогу и транспорт для Обнинска

Ломающие буквы на инсталляции к 650-летию Калуги вандалы попали на камеру

Смотрите видео по теме

Калужская область получит деньги на канатную дорогу и транспорт для Обнинска
https://pixabay.com/ru

Калужская область получит деньги на канатную дорогу в Калуге и модернизацию общественного транспорта для Обнинска. Регион один из первых субъектов РФ представил и защитил свои инфраструктурные проекты, сообщил в четверг, 23 сентября губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем телеграм-канале.

"Сегодня на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ наш регион отмечен в числе 13 субъектов, которые оперативно подготовили заявки и успешно защитили свои проекты на получение инфраструктурных бюджетных кредитов. Это проекты строительства канатной дороги в Калуге и модернизации общественного транспорта в Обнинске с использованием газомоторных автобусов", - сказал Шапша.

Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил выделить средства в регионы на строительство соцобъектов, дорог, развитие транспортной сферы, благоустройство. Заявки от субъектов должны рассмотреть до 20 октября. Калужский регион представил три проекта, и два получили одобрение.

По словам Шапши, еще две заявки отправлены на конкурс сверх лимита: это проекты по развитию инфраструктуры.

Как сообщалось ранее, в Калуге над Окой появится канатная дорога. К реализации проекта планируют приступить уже в 2022 году. Как ожидается, канатка свяжет между собой такие популярные у туристов объекты, как горнолыжный комплекс "Квань" и вторую очередь музея истории космонавтики. Канатка позволит людям быстро перебираться в центр города, особенно в час пик. Строительство планируется начать в следующем году. В Обнинске сложная ситуация с работой общественного транспорта. Выделенные средства позволят модернизировать автопарк города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру