Калужане с пирогов собрали деньги на альбом молодых музыкантов

Калужане с пирогов собрали деньги на альбом молодых музыкантов
Фото: "МК в Калуге"

Жители Калужской области с пирогов собрали деньги на альбом молодых музыкантов. В минувшие выходные на территории Гостиного двора состоялся благотворительный фестиваль "Яблочных пирогов" в поддержку группы "Драже". Целью мероприятия стал сбор средств для выпуска первого и долгожданного альбома музыкантов. Как сообщили корреспонденту "МК в Калуге" организаторы, удалось собрать приличную сумму.

"На фестивале собрали 25 тысяч 550 рублей. За запись альбома ребятам назначили сумму 26 тысяч, три из которых они уже внесли, как предоплату ранее. Таким образом, средств хватит!" - рассказала представитель фестиваля Наталья Андреева.

Альбом для группы записывает Дмитрий Кейль. Фактически песни уже записаны, осталось только сделать обложку. Первый альбом "Драже" выйдет уже в сентябре. Наталья отметила, что, по сути, запись стоит дороже. Но Дмитрий пошел на уступки талантливой молодежи.

"По моим ощущениям, запись стоит дороже, и Дмитрий пошёл навстречу желанию молодой группы, что тоже бесконечно ценно!" – отметила Наталья Андреева.

По итогам фестиваля был определен победитель. Жюри посчитало самым вкусным и оригинальным пирогом выпечку от местного хлебокомбината.  

В Калуге в пятый раз прошел благотворительный фестиваль "Яблочных пирогов". Ранее организаторы собирали деньги на детскую площадку, а также на лечение больным детям.

Организаторами фестиваля выступила "Среда обитания". Это городское сообщество, имеющее цель развивать человека, через совместную деятельность и переживание.

Группа "Драже" – это музыканты, в состав которых входят молодые люди 18-19 лет. Они сами пишут музыку и слова. Их мечта – выпустить альбом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру