В Калуге в пятый раз проходит фестиваль "Яблочных пирогов"

Как в Калуге на Яченском водохранилище встречали самолет-амфибию

Как в Калуге на Яченском водохранилище встречали самолет-амфибию

Смотрите фотогалерею по теме

В Калуге в пятый раз проходит фестиваль "Яблочных пирогов"
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге в пятый раз проходит благотворительный фестиваль "Яблочных пирогов". На площадке Гостиного двора в субботу, 18 сентября любой желающий мог принести свой кулинарный шедевр и принять участие в мероприятии. В этом году вырученные средства пойдут на запись альбома калужской группы "Драже".

Фото: "МК в Калуге"

"В этом году мы помогаем молодой группе "Драже" записать их первый альбом. Сегодня нам привезли пироги с районов Калужской области, а также и сами жители Калуги. У нас есть жюри, которое будет выбирать три лучших пирога и победители получат призы", - рассказали корреспондентам "МК в Калуге" представители организаторов фестиваля. 

Кусочек пирога можно было приобрести за пожертвование. Минимальная стоимость – 50 рублей. На столах было большое разнообразие мучных изделий с яблоками. И тут не обошлось одной шарлоткой.

Фото: "МК в Калуге"

"Безумно вкусная выпечка. Такое разнообразие. Мы привыкли с яблоками есть шарлотку и даже не ожидали, что можно приготовить столько разных пирогов. Очень понравился слоеный пирог с яблоком. Получился нежный и в меру сладкий. Надеюсь, жюри его отметит", - рассказала калужанка Светлана Мухина.

Фото: "МК в Калуге"

Организаторами фестиваля выступила "Среда обитания". Это городское сообщество, имеющее цель развивать человека, через совместную деятельность и переживание.

Стоит отметить, что фестиваль проходит в рамках традиционной выставки-ярмарки "Калужская осень". Ее официальное открытие состоялось 18 сентября. 

Группа "Драже" – это музыканты, в состав которых входят молодые люди 18-19 лет. Они сами пишут музыку и слова. Их мечта – выпустить альбом.

Маршрутка полыхает огнем на парковке в Обнинске

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру