Новый министр здравоохранения Калужской области сделал первые заявления

Новый министр здравоохранения Калужской области сделал первые заявления
Фото со страницы Владислава Шапши

Новый министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко в четверг, 20 мая сделал первые заявления. Чиновник зарегистрировался в социальных сетях и опубликовал пост знакомства.

"Меня зовут Константин Пахоменко. Сегодня губернатор Владислав Валерьевич назначил меня исполняющим обязанности министра здравоохранения. Знаю, что у регионального здравоохранения есть свои проблемы, но есть и свои возможности. Первое - постараюсь решить, второе – реализовать", - написал глава минздрава Калужской области.

Как сообщалось ранее, в Калужской области в четверг, 20 мая губернатор Владислав Шапша назначил нового руководителя калужского министерства здравоохранения. Пахоменко имеет многолетний практический опыт в одной из ведущих клиник России. Также он занимался административной работой - возглавлял отдел здравоохранения администрации в Обнинске. Как депутат Городского собрания наукограда, из первых уст знает о проблемах здравоохранения, волнующих людей.

Последний год минздрав возглавлял Алан Цкаев. 18 мая он подал в отставку. Сообщается, что Цкаев возвращается на своем прежнее место – на должность главврача БСМП. Однако, увольнение бывшего министра обросло скандалом. Прокуратура занялась проверкой выдачи Цкаеву премии в размере более 9 млн рублей в декабре 2019 года.  После этого медики БСМП передали Шапше письмо, где просят не возвращать Цкаева на должность главврача учреждения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру