Лечащимся дома от covid калужанам доставят лекарства на этой неделе

Лечащимся дома от covid калужанам доставят лекарства на этой неделе
https://pixabay.com/ru/

В Калужской области больным covid жителям и проходящим лечение амбулаторно в домашних условиях, поставка лекарств будет осуществлена в течение этой недели. Об этом заявлено в понедельник, 23 ноября в ходе рабочего совещания членов регионального правительства.

"Основная масса на этой неделе уже поступит через "Калугафармацию" пациентам, чтобы не было вопросов. В среду подведем итоги более детально", - сказал в ходе совещания калужский губернатор Владислав Шапша.

По 22 муниципальным районам области препараты уже доставлены до больниц. Постепенно пациенты начинают их получать. Доставка не была выполнена лишь в Боровск и Малояролавец. Сейчас выясняются причины сбоя.

Как сообщалось ранее, Калужская область получила средства, которые будут направлены на выдачу препаратов от коронавирусной инфекции при амбулаторном лечении пациентов. Региональному минздраву на эти цели было выделено 37,7 млн рублей.

Амбулаторное лечение – это лечение, проводимое на дому или при посещении самими больными лечебного учреждения. Ранее Президент РФ Владимир Путин заявил о выделении регионам средств из федерального бюджета на выдачу препаратов от covid пациентам, проходящим лечение с домашних условиях. Доставку должны осуществлять волонтеры, либо сами врачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру