В Калуге готовится отгрузка препаратов для лечащихся от covid дома

В Калуге готовится отгрузка препаратов для лечащихся от covid дома
https://pixabay.com/ru/

В Калуге в понедельник, 16 ноября аптечная сеть "Калугафармация" готовится к отгрузке лекарств для амбулаторных covid-больных – тех, кто проходит лечение дома. Об этом заявлено на рабочей планерке членов регионального правительства министром здравоохранения Аланом Цкаевым.

"Что касается лекарственного обеспечения амбулаторных больных, то уже сегодня "Калугафармация" отгружает для лечения больных по двум схемам - легкая форма и более тяжелая форма", - сказал Цкаев.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша попросил сделать процесс доставки препаратов до пациентов менее затратным и быстрым. Доставку к людям будут выполнять волонтеры и врачи.

"Все должно быть организовано в кратчайший срок", - дал поручение губернатор.

Как сообщалось ранее, Калужская область получила средства, которые будут направлены на выдачу препаратов от коронавирусной инфекции получающим амбулаторное лечение пациентам. Региональному минздраву на эти цели выделено 37,7 млн рублей.

Амбулаторное лечение – это лечение, проводимое на дому или при посещении самими больными лечебного учреждения. Ранее Президент РФ Владимир Путин заявил о выделении регионам средств из федерального бюджета на выдачу препаратов от covid пациентам, проходящим лечение с домашних условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру