После шумных дебатов на Правобережье Калуги начали строительство фастфуда

После шумных дебатов на Правобережье Калуги начали строительство фастфуда
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге в микрорайоне Правобережья у троллейбусного депо началось строительство фастфуд-ресторана. Сейчас здесь активными темпами работает строительная техника.

О том, то в данном месте ведутся подготовительные работы по возведению будущего объекта общепита, "МК в Калуге" подтвердили в городской управе.

Ранее данный объект вызвал множество споров. Вопрос неоднократно рассматривался разными ведомствами и комиссиями на заседаниях в городской управе. Главным камнем преткновения для выдачи разрешения на строительство фастфуда являлось изменение схемы дорожного движения, которое должно в итоге привести к дорожному коллапсу в и так перегруженном автотранспортом микрорайоне.

После многочисленных изменений, о которых заявлялось еще почти год назад, проект был утвержден, и будущему фастфуду на Правобережье Калуги дали добро. Сейчас строительные работы начаты, при этом опять же в горуправе поясняют, что в настоящее время организация движения транспорта не меняется. Собственником земельного участка разработан проект, предусматривающий обустройство примыканий к Тульскому шоссе и улице Генерала Попова. После завершения работ будет изменена схема организации дорожного движения на данном участке земли, никаких изменений схемы дорожного движения не запланировано.

Фото: пресс-службы горуправы Калуги

Как сообщалось ранее, в решении данного вопроса против долгое время выступали представители ГИБДД. Правобережье – быстро растущий микрорайон. Уже сейчас развязка на Тульском шоссе слабо справляется с потоком транспорта, особенно в час пик. В будущем ГИБДД видит в данном месте двухуровневую развязку, которая и должна исправить ситуацию с пробками на дорогах. Развязка предусмотрена общим градостроительным планом развития Правобережья, вот только когда проект будет воплощен в жизнь, неизвестно.

По информации ряда источников, у троллейбусного депо строится "Макдональдc". Еще ряд источников утверждает, что, как на въезде на Правобережье со стороны Гагаринского моста, также как и при выезде с микрорайона у АЗС, появится еще два фастфуд-ресторана, только KFC.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру