Правобережью Калуги грозит транспортный коллапс со строительством фастфуда

Правобережью Калуги грозит транспортный коллапс со строительством фастфуда

Микрорайону Правобережье Калуги грозит транспортный коллапс, если возле бывшей троллейбусной диспетчерской по Правобережному проспекту будет построен ресторан фастфуда. К такому выводу во вторник, 24 сентября пришли члены городской комиссии по безопасности дорожного движения.

На повестке заседания стоял вопрос о проекте устройства примыкания к Тульскому шоссе и улицы Генерала Попова от точки общественного питания.

"На сегодняшний день этот участок – проблемный. Усилиями отдела организации дорожного движения там проблему более или менее развязали. Здесь необходимо строить двухуровневую развязку. В микрорайоне уже живут порядка 100 тысяч человек, и о проблеме все знают. Если мы в этом месте сделаем еще и точку притяжения, то это усугубит обстановку в разы", - заявил на комиссии начальник УГИБДД Калуги Алексей Москаленко.

По его словам, ранее на областной комиссии вопрос строительства общепита в этом месте был заморожен.

Фото: пресс-службы горуправы Калуги

Выяснилось, что участок, на котором планируется вести строительство, находился в собственности города, но был передан в частные руки на правах аренды. Что в свою очередь вызвало удивление депутатов. Помимо этого, сам проект устройства примыкания, который предусматривает перенос остановки общественного транспорта, также вызвал нарекания со стороны комиссии.

Проект в результате поддержан не был и отправлен на доработку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру