Будущему фастфуду на Правобережье Калуги дали добро

Комиссия по безопасности дорожного движения во вторник, 29 октября одобрила схему заезда и выезда для ресторана фастфуд, который планируется построить на месте бывшей троллейбусной диспетчерской на Правобережье Калуги. Ранее заявлялось, что появление этого объекта в микрорайоне Правобережья приведет к транспортному коллапсу.

Проект организации дорожного движения с прошлой комиссии по БДД был отправлен на доработку. Тогда замечания касались выездов и заездов к фастфуду со стороны Тульского шоссе и улицы Генерала Попова. Проектировщики замечания учли и предложили другие варианты.

Новая схема, по мнению членов комиссии, требует лишь учета увеличения пешеходного трафика с открытием ресторана. А на близлежащей территории не предусмотрено пешеходных переходов и тротуаров.

Этот вопрос должен решаться совместно с городом. В целом же проект одобрен.

Представители ГИБДД по-прежнему выступили против строительства фастфуда. Правобережье – быстро растущий микрорайон. Уже сейчас развязка на Тульском шоссе слабо справляется с потоком транспорта, особенно в час пик. В будущем ГИБДД видит в данном месте двухуровневую развязку, которая и должна исправить ситуацию с пробками на дорогах.

Ранее на областной комиссии вопрос строительства общепита на Правобережье был заморожен. Выяснилось, что участок, на котором планируется вести строительство, находился в собственности города, но был передан в частные руки на правах аренды. Что, в свою очередь, вызвало удивление депутатов. Проект в результате поддержан не был и отправлен на доработку.

По информации ряда источников, в данном месте планируется построить "Макдональдc".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру