Новый подрядчик исправит недочеты ранее сделанного ремонта на дорогах Калуги

Новый подрядчик исправит недочеты ранее сделанного ремонта на дорогах Калуги
Фото: "МК в Калуге"

Новый подрядчик на ремонт дорог Калуги, который определится путем аукциона 10 сентября, должен будет устранить все недочеты и закончить работы, ранее начатые компанией "Липецк дороги". В объявленных горуправой торгах указаны те улицы, которые уже ремонтировались. В связи с этим жители забеспокоились, что эти же улицы будут вновь переделываться.

"На новые торги выставлены только объемы работ, не принятые по раннее действующим контрактам. Дублирования тут нет", - сообщил горголова Дмитрий Разумовский.

"Липецк дороги" ушла из Калуги в середине августа, просто остановив все ремонтные работы. В распространенной в соцсетях информации указывалось, что деньги за работу перечислялись абсолютно сторонним организациям. По словам Разумовского, "оплата выполненных работ производилась по договорам переуступки прав требования, все они были подписаны генеральным подрядчиком, оплата производилась за работы и материалы в рамках принятых актов выполненных работ".

По новым аукционам на ремонт дорог будет выделено около 400 млн рублей.

Сейчас власти готовят документы на расторжение договора с липецкой компанией. Горуправа намерена ее включить в список недобросовестных подрядчиков и взыскать 190 млн рублей.

Ранее заявлялось, что ремонт дорог в Калуге закончат к 1 сентября, потом называлась дата – 15 сентября, еще позже – 1 октября. Вызывает большое сомнение, что работы закончатся хотя бы осенью и калужанам не придется зимовать с открытыми люками на дорогах. За три месяца раскопок в открытые люки провалилось 13 автомобилей. И это только те, которые обратились в ГИБДД. В реальности пострадавших порядком больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру