Цкаева назначили главврачом БСМП Калуги

Цкаева назначили главврачом БСМП Калуги
Фото: пресс-службы БСМП Калуги

Алан Цкаев назначен главврачом БСМП Калуги. В четверг, 20 мая он представлен коллективу, сообщает пресс-служба медучреждения.

"Замгубернатора Калужской области Константин Горобцов и замминистра здравоохранения региона Илья Соваков представили коллективу БСМП Калуги нового главного врача. По решению губернатора в системе здравоохранения произошли кадровые изменения. Алан Цкаев по собственному желанию перешел с должности министра здравоохранения региона на должность главного врача больницы скорой медицинской помощи", - сказали в пресс-службе.

Ранее занимавшая пост главврача БСМП Анна Чернова с сегодняшнего дня возглавляет Калужский кожно-венерологический диспансер.

По словам Горобцова, Цкаев вернулся в БСМП уже имея новый опыт. Он посмотрел на всю систему здравоохранения с разных сторон, освоил дополнительные навыки управления. "Но самое главное – получил благодарность губернатора Калужской области Владислава Шапшы за работу в тяжелейший для системы здравоохранения период", - отметил Горобцов, подчеркнув, что при Цкаеве впервые выполнены правильно и в полном объеме нацпроекты. Удалось обеспечить необходимые объемы лекарственных препаратов и показать населению работу амбулаторного звена.

Как сообщалось ранее, в Калуге прокуратура выявила факт коррупции в деятельности минздрава. В частности, проверяется информация, что Алану Цкаеву в 2019 году была выписана премия в размере более 9 млн рублей, что в 170 раз больше предписанных нормативов. До 18 мая 2021 года Цкаев был министром здравоохранения Калужской области. Им заявление на отставку с поста министра здравоохранения было подано губернатору по собственному желанию. До минздрава он был главврачом БСМП. Сейчас после министерства он вновь должен вернуться на пост руководителя БСМП Калуги. Между тем Шапше передано письмо от медиков БСМП с просьбой не назначать Цкаева на прежнее место главврача. Однако, несмотря на все, Цкаев назначен на должность главврача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру