Шапша пообещал Путину исполнить предвыборные наказы калужан

Шапша пообещал Путину исполнить предвыборные наказы калужан
Скрин с видео "Россия-24"

Губернатор Калужской области Владислав Шапша пообещал Президенту РФ Владимиру Путину исполнить наказы калужан, данные ему в предвыборный период. О своих намерениях Шапша рассказал в ходе встречи с Президентом в режиме видеоконференции в четверг, 24 сентября.

"В своей дальнейшей работе мы будем исходить из запросов и ожиданий, которые граждане высказали на наших встречах. Встреч было много - сотни встреч. И, конечно, будем выполнять поставленные вами задачи. Это и борьба с бедностью, и улучшение демографической ситуации, и комплексное обустройство села, экологическое оздоровление и многое другое", - сказал Шапша.

О выполнении обещаний перед жителями Калужской области Шапша говорил и во время церемонии вступления в должность. На посту врио калужского главы Шапша часто ездил по районам, встречался с жителями. Помимо этого, люди засыпали руководителя области вопросами и просьбами в социальных сетях. С каких именно наказов калужан Шапша намерен начать, не уточнятся. Приоритетными направлениями работы также станут создание высокотехнологичных производств, внедрение инноваций в жизнь калужан, развитие сельских территорий и аграрной отрасли, улучшение экологии, дорожные работы, создание спортивной инфраструктуры и другие.

По итогам прошедших 13 сентября выборов, Шапша набрал 71,2% голосов избирателей и тем самым одержал победу. Теперь Шапша будет руководить областью ближайшие пять лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру