Акимов возглавил "Почту России"

Акимов возглавил "Почту России"
Фото: Ника-ТВ

Выходец из Калуги Максим Акимов возглавил "Почту России". Как сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к Акимову, бывшего вице-премьера назначили гендиректором госкомпании.

"Совет директоров "Почты России" назначил экс вице-премьера Максима Акимова гендиректором госкомпании", - пишет издание.

Вокруг новой должности Акимова ходило множество слухов. После отставки правительства ему пророчили даже кресло губернатора Калужской области. Однако, по информации РБК, он отказался от этой должности.

До отставки правительства Максим Акимов курировал цифровую экономику и национальный проект по созданию безопасных и качественных автомобильных дорог. Также в его полномочия входила цифровизация государственного управления. Также он отвечал за вопросы транспорта, связи, инноваций, вопросы, связанные с недвижимостью и интеллектуальной собственностью.

Акимов родился в 1970 году в Малоярославце Калужской области. Занимал посты министра экономического развития, Городского Головы Калуги, был заместителем калужского губернатора. В 2012 году назначен заместителем руководителя Аппарата Правительства РФ, уже через год стал первым заместителем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру