Стало известно о дальнейшей карьере Акимова

Стало известно о дальнейшей карьере Акимова
Фото: Ника -ТВ

Стало известно о дальнейшей карьере уроженца Калужской области, бывшего вице-премьера Максима Акимова. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правительстве РФ, Акимов может перейти на пост гендиректора "Почты России".

"Бывший вице-премьер Максим Акимов, курировавший вопросы цифровизации и транспорта, может перейти на пост гендиректора "Почты России", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что ранее РБК писал о поступившем предложении Максиму Акимову – занять пост губернатора Калужской области. Однако Акимов не пожелал вернуться в родной край и отказался.

Находясь на должности вице-премьера, Акимов курировал цифровую экономику и национальный проект по созданию безопасных и качественных автомобильных дорог. Также в его полномочия входила цифровизация государственного управления. Также он отвечал за вопросы транспорта, связи, инноваций, вопросы, связанные с недвижимостью и интеллектуальной собственностью.

Акимов родился в 1970 году в Малоярославце. В Калужской области он занимал посты министра экономического развития Калужской области, Городского Головы Калуги, был заместителем калужского губернатора. В 2012 году был назначен заместителем руководителя Аппарата Правительства РФ, уже через год стал первым заместителем.

После Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию все федеральное Правительство во главе с Дмитрием Медведевым подало в отставку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру