«Мы готовы вернуться снова»: калужане восстанавливают жизнь в Первомайске

Калужане приходят на помощь жителям Первомайска. Не так давно Калуга взяла шефство над этим городом на Донбассе. Теперь мы - города-побратимы. Поэтому жители Калуги, не жалея своих сил и времени, бросились на помощь своим братьям. Долго ждать не пришлось. Одними из первых в Первомайск приехала бригада «Калугатеплосети», чтобы помочь местным жителям к зиме вернуть в дома и на главные объекты инфраструктуры, тепло.

«На душе от того, что мы там увидели, было очень плохо. И поэтому каждый из нас, даже без вопросов и без проблем, говорит, что готовы прямо вот сразу, как только скажут: «Нужно поехать, и какие-то выполнять работы» - сразу собираемся и едем, мы готовы ехать снова. Сами люди – огонь! При встрече на таможне уже были не просто рукопожатия, а самые искренне объятия и слова благодарности», - рассказывают калужане.

Работать ребятам приходилось ежедневно по 12-13 часов. В бригаде слесари, сварщики, инженеры. «Делали все, что возможно. Ремонтировали трассы, стояки, системы для обогрева. Не отказывали в помощи всем, кто просто подходил и обращался, ту же печку сварить для жилого дома. Из Калуги в Первомайск была отправлена специализированная машина теплосети со всем необходимым аварийным, сварочным оборудованием», - рассказали в «Калугатеплосети».

И это еще все. Много работы предстоит впереди, чтобы вернуть жителей Донбасса к нормальной жизни. А наших калужан хочется просто назвать «героями», хотя сами себя они такими не считают. Они просто поехали помогать людям!

Через что предстояло пройти калужанам в Первомайске, смотрите в нашем фоторепортаже:

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру