В Калуге прокуратура проводит проверку по факту обрушения кровли «Кристалла»

В Калуге прокуратура проводит проверку по факту обрушения кровли «Кристалла»
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге прокуратура проводит проверку по факту обрушения кровли здания бывшего завода «Кристалл». Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры во вторник, 17 мая.

«Прокуратура города Калуги продолжает проверку по факту обрушения кровли здания бывшего завода «Кристалл». Здание входит в «ансамбль винного склада», являющегося объектом культурного наследия регионального значения»,- сказали в пресс-службе.

Меры прокурорского реагирования будут приняты по итогам проверки.

Как сообщалось ранее, в Калуге на бывшем заводе «Кристалл» по улице Билибина обрушилась кровля. Обрушение произошло несколько недель назад. Власти города намерены по факту произошедшего добиться возбуждения уголовного дела.

Легендарный завод «Кристалл» в Калуге был известен по всей России своей качественной продукцией. Завод работал не одно десятилетие, позже предприятие было обанкрочено. В Калуге активно обсуждался проект создания арт-пространства в зданиях «Кристалла». Калужские власти решили серьезно подойти к идее создания арт-пространств. Инициативная группа специально выезжала в Москву, чтобы посмотреть, как это работает там. Но до воплощения идей в жизнь так и не дошло. Сам объект включает в себя винный завод, склады и дом управляющего, построенные в 1901 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру