Сотни обнинцев пришли на похороны 18-летнего юноши, не получившего помощь врачей

Сотни обнинцев пришли на похороны 18-летнего юноши, не получившего помощь врачей
Фото: Татьяны Леоновой со странички в "ВКонтакте"

В Обнинске Калужской области в пятницу, 14 января простились с 18-летним Артемом Волковым, трагически скончавшимся несколько дней назад. Юноша умер после того, как не получил квалифицированную помощь медиков КБ№8. Дело получило широкую огласку общественности.

"Сегодня простились с Артёмом. Его уход – утрата для всех", - сообщила на своей странице в соцсетях мэр Обнинска Татьяна Леонова.

Многие жители наукограда восприняли смерть юноши, как свою личную утрату. О проблемах с медициной в Обнинске говорят очень давно. И трагические случаи, связанные с этой больницей, уже были и ранее. Люди надеются, что ситуация поменяется в лучшую сторону.

Как сообщалось ранее, 18-летние подростки делали сальто с перил около подъезда в Обнинске. Юноша спрыгнув, ударился грудной клеткой. Дома у него начались боли. В больнице никаких травм у парня не нашли, сделали обезболивающее и отправили домой. На следующий день подросток скончался. Согласно заключению, у него была травма тонкого кишечника. В ситуацию вмешался губернатор Владислав Шапша. Он назвал данный случай "чудовищным" и потребовал разобраться в произошедшем. Проверку по данному факту проводит прокуратура, следственный комитет, Росздравнадзор. Первые результаты расследования уже озвучены региональным минздравом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру