Минздрав пообещал тщательную проверку КБ№8 в Обнинске после смерти юноши

Минздрав пообещал тщательную проверку КБ№8 в Обнинске после смерти юноши
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области минздрав пообещал тщательную проверку КБ№8 Обнинска после смерти 18-летнего юноши. Молодой человек скончался после неоказания ему необходимой медпомощи.

"В Обнинске произошёл ужасный, вопиющий случай. Молодой парень 18-ти лет умер после травмы. Это невосполнимая потеря. Разумеется, мы совместно с Росздравнадзором и новым руководителем больницы КБ№8 Сергеем Курдяевым проведём тщательный разбор и проверку этого случая", - заявили в министерстве.

Уже сегодня в министерстве будет проведено совещание с руководителем больницы КБ№8 Сергеем Курдяевым.

Как сообщалось ранее, 18-летний подросток делал сальто с поручня около подъезда в Обнинске. Юноша спрыгнув, ударился грудной клеткой о перила. Дома у него начались боли. В больнице никаких травм у парня не нашли, сделали обезболивающее и отправили домой. На следующий день подросток скончался. Согласно заключению, у него была травма тонкого кишечника. В ситуацию уже вмешался губернатор Владислав Шапша. Он назвал данный случай "чудовищным". По заявлениям мэра Обнинска Татьяны Леоновой, сейчас в КБ№8 проводится проверка Росздравнадзором, министерством Калужской области и правоохранительными органами.

Калужанин снял на видео отправку россиян из Казахстана бортом МЧС

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру