После скандала с озером в Людиново воду проверят на профилографе

После скандала с озером в Людиново воду проверят на профилографе
Фото: ЭкоСобытия Обнинска

После громкого скандала, разразившегося вокруг озера Ломпадь в Людиново Калужской области, воду в водоёме проверят на профилографе. Ранее жители города массово жаловались на ужасное качество воды после проведённой очистки водоема.

"Министерством заключен госконтракт с ООО "МГУ-геофизика" на осуществление сравнительной оценки мощности иловых отложений до и после экологической реабилитации Людиновского водохранилища, являющегося особо охраняемой природной территорией. Цель - получение информации для комплексного анализа состояния водного объекта после проведения экореабилитации водохранилища. Исследование будет проводиться при помощи параметрического гидроакустического профилографа с использованием катера, обеспечивающего равномерную съемку по трассе движения судна на минимальной скорости", - рассказали в региональном минприроды.

Вся информация после проведенных работ будет размещена на сайте министерства.

Как сообщалось ранее, в соцсетях появилось множество фотографий с плавающей грязью на поверхности воды озера Ломпадь. На водоеме только в прошлом году проведена очистка. Тогда в ситуацию вмешался губернатор. Тогда специалисты заявили, что произошло цветение воды из-за аномально жаркой погоды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру