Прокуратура подала иск о возвращении 9 млн премии Цкаева калужскому бюджету

Прокуратура подала иск о возвращении 9 млн премии Цкаева калужскому бюджету
Фото: Владислава Шапши из телеграм-канала

В Калужской области прокуратура подала иск о возвращении в бюджет региона премии в размере 9 млн рублей, выплаченной ранее главврачу БСМП и экс-министру здравоохранения Алану Цкаеву. Об этом в пятницу, 25 июня в своем телеграм-канале сообщил губернатор Владислав Шапша.

"Я всегда говорил и буду говорить открыто о любых непростых ситуациях. Прокуратура Калужской области в интересах министерства здравоохранения и правительства Калужской области подала иск о возвращении в бюджет премии, выплаченной Алану Цкаеву в конце 2019 года", - сказал Шапша, добавив, что считает важным разобраться в этом общественно-значимом вопросе с точки зрения доверия к власти и прозрачности использования публичных финансов.

Как сообщалось ранее, в Калуге прокуратура выявила факт коррупции в деятельности минздрава. В частности, была начата проверка по факту того, что Алану Цкаеву в 2019 году была выписана премия в размере более 9 млн рублей, что в 170 раз больше предписанных нормативов. До 18 мая 2021 года Цкаев был министром здравоохранения Калужской области. Им заявление на отставку с поста министра здравоохранения было подано губернатору по собственному желанию. До минздрава он был главврачом БСМП. Сейчас после министерства он вновь вернулся на пост руководителя БСМП Калуги. Между тем Шапше было передано письмо от медиков БСМП с просьбой не назначать Цкаева на прежнее место главврача. Однако, несмотря на все, Цкаев вновь стал главврачом медучреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру