Шапша прокомментировал конфликт из-за карьера во Льва Толстого

Шапша прокомментировал конфликт из-за карьера во Льва Толстого
Фото: Владислава Шапши

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в субботу, 12 июня прокомментировал скандальную ситуацию, возникшую вокруг карьера во Льва Толстого Дзержинского района. Чиновники продали водоем за сумму в десятки раз ниже, чем по кадастровой стоимости.

"Ситуация с обводненным карьером у села Льва Толстого Дзержинского района на контроле властей с момента возникновения конфликта. Еще в конце мая депутаты "Единой России"отреагировали на жалобы сельчан. Помогли главе сельской администрации подготовить заявление в прокуратуру. Интересы жителей будут защищены", - написал Шапша на своей страничке в "ВКонтакте".

Губернатор поручил районной администрации пересмотреть свои подходы к организации отдыха на водоеме в селе Льва Толстого. В случае необходимости власти обратятся в суд.

Как сообщалось ранее, началось все с того, что в конце мая жители Дзержинского района решили поплавать на карьере на SUP-бордах. К ним на моторной лодке подплыли сотрудники расположенной на одном из берегов озера базы отдыха "Кукушка" и заявили, что карьер частный, поэтому им не стоит здесь отдыхать. Тогда люди обратились за разъяснениями в администрацию Дзержинского района. Оказалось, что озеро стало частной собственностью. По документам озеро было продано всего за 158 тысяч рублей. По такой же цене был передан участок площадью 270 430 кв. метров, кадастровая стоимость которого свыше миллиона рублей, то есть фактическая сумма оказалась в сотни раз ниже рыночной. О скандальной ситуации сделал разгромный пост известный блогер Илья Варламов.

В центре Калуги машина сносит попутки и фонарный столб

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру