Железнодорожное сообщение между Китаем и Калужской областью не закрыто

Железнодорожное сообщение между Китаем и Калужской областью не закрыто
Freightvillage.ru

Поезда из калужского логистического комплекса Ворсино в Китай ходят в обычном режиме. Никаких запретов на железнодорожное сообщение не было, сообщили "МК в Калуге" в РЖД.

"РЖД не получало от Роспотребнадзора каких-либо предостережений или запретов на перевозки грузов в сообщении с Китаем, они осуществляются в обычном режиме", - комментируют в РЖД.

Вопрос сообщения России с Китаем сейчас наиболее актуален в связи с распространением короновируса. Днем ранее оперативным штабом принято решение об ограничении железнодорожного движения между Россией и Китайской Народной Республикой с 31 января. Поезда будут двигаться по маршруту Москва – Пекин, Пекин – Москва. Однако, это касается пассажирских поездов.

Между тем, в Калужской области усилены меры по недопущению передачи в регион путем ввоза продукции из Китая короновируса. На таможенных пунктах в особом режиме работают специалисты Россельхознадзора региона.

Ворсино - крупный грузоперерабатывающий логистический пункт на границе Калужской и Московской областей. Его терминал способен обрабатывать до 500 тысяч контейнеров в год. Проект "Новый Шелковый путь" Калужская область запустила в 2016 году. Маршрут связывает Калужский регион с Китаем железнодорожным сообщением. Поезда ходят сразу в несколько провинций Китая.

По последним данным, число погибших от коронавируса достигло 170 человек, а число заболевших — более 7,7 тысяч человек. В Калуге факт заражения короновирусом не подтвердился.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру