МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Устанавливается третий подозреваемый в зверском убийстве калужанки Яны Болтынюк

Фото: "МК в Калуге"

Следователи устанавливают личность третьего подозреваемого в зверском убийстве 18-летней калужанки Яны Болтынюк. Девушка была изнасилована и убита еще в июле 2014 года. На скамье подсудимых сейчас находятся только двое подозреваемых – Евгений и Владимир Татаринцевы. Третий участник преступления пока не задержан.

"Третье лицо устанавливается. Дело выведено в отдельное производство. Личность будет установлена", - сообщил корреспонденту "МК в Калуге" один из гособвинителей, участвующих в судебном заседании.

По заявлениям братьев Татаринцевых, сделанных ими на судебном слушании, третьего участника нападения на девушку они никогда не знали. С ними он оказался случайно. Но именно он насиловал девушку, распорядился убить ее, вывезти тело в лесополосу и сжечь. Татаринцевы были вычислены четыре года спустя благодаря биологическим следам, оставленным на месте преступления. За это время следствия на причастность было проверено 11 тысяч человек. По описаниям братьев Татаринцевых был составлен фоторобот предполагаемого соучастника. По описанию задержанных он был одет в темную одежду, ростом примерно такой же, как и сами Татаринцевы.

Дело по факту убийства Яны Болтынюк началось 13 ноября в Калужском областном суде. На скамье подсудимых оказались братья Татаринцевы. Дело слушается сразу по двум статьям по ч.2 ст. 131, ч. 2 ст. 105 УК РФ "Изнасилование, убийство". Как полагает следствие, ночью обвиняемые в лесополосе у торговых павильонов на окраине Калуги напали на девушку и изнасиловали ее. Чтобы скрыть следы преступления потерпевшая была задушена, вывезена на автомобиле в ближайший лесной массив и сожжена. На первом заседании молодые люди свою вину в преступлении не признали, а на четвертом вообще дали абсолютно новые показания. По третьему подозреваемому, которого обвиняемые называют "неизвестным", дело ведется отдельно.

 

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах