Парашютист показал захватывающее видео прыжка на набережную Калуги в ее 650-летие

Калужский парашютист на своем канале показал видео показательного прыжка с приземлением на набережную Яченского водохранилища в день 650-летия Калуги.

Видеоролик начинается с полета над Калугой на самолете, парашютист прыгает, снимает в воздухе захватывающую панораму улиц областного центра и приземляется рядом с толпой зрителей на зеленую зону сквера им. Волкова.

"Жестко", - единственное, что произносит он.

Автор канала указан как Bizon Aviator. Это Андрей Яшев из Калужского городского парашютного клуба.

"Долгих 15 лет мы этого не делали и вот, наконец, свершилось! За это время Калужский городской авиационно-спортивный парашютный клуб выполнил немало показательных прыжков в разных городах, но по разным причинам никак не удавалось прыгнуть на родной земле. Было очень приятно поздравить земляков с юбилеем любимого города!", - написал он на своей странице в соцсети. 

Празднование 650-летия Калуги на набережной Яченского водохранилища прошло в субботу, 28 августа. Сначала калужан порадовали чудесами виражей участники пилотажной группы "Реакторы", зачем началось показательное выступление парашютистов. Оно было организовано парашютным клубом города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру