Калужские пловцы привезли с чемпионата России 16 медалей

Калужские пловцы привезли с чемпионата России 16 медалей. Об этом сообщает региональное минспорта.

Там отметили, что на указанном турнире своими достижениями порадовали воспитанники спортшколы «Олимп» из Обнинска.

В частности, чемпионкой в заплывах 50 и 100 м стала Мария Каменева. Она же взяла «серебро» на 50 м вольным стилем.

Кроме того, золотые медали привез Андрей Николаев и Дмитрий Савенко. Последний также стал бронзовым призером на дистанции 100 м на спине.

«Серебро» завоевали Алина Гайфутдинова, Андрей Николаев, Михаи Вековищев и Мария Каменева.

«Поздравляем наших пловцов и их тренеров с успешным выступлением на Чемпионате страны. Новых побед», - отметили в ведомстве.

Добавим, что на чемпионате, который проходил в Казани, приняли участие около 700 сильнейших спортсменов из 70 регионов России.