Спортсменка из Калуги стала чемпионкой мира по полиатлону

Спортсменка из Калуги стала чемпионкой мира по полиатлону. Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщает региональное минспорта.

Там рассказали, что Вероника Матвейченко получила это звание на чемпионате и первенстве мира в спортивной дисциплине 4-борье с бегом.

Кроме того, еще одна калужанка– Дарья Кочегарова – стала победительницей первенства среди юниорок 21-23 года.

Второе место на чемпионате занял Дмитрий Юдин, а Илья Пронин стал бронзовым призером первенства среди юниоров.

«Поздравляю спортсменов спортивной школы «Многоборец» города Калуги, а также их тренеров с отличным результатом», - добавили в ведомстве.

Соревнования по полиатлону состоялись в белорусском Могилёве. За лидерство боролись более 160 сильнейших спортсменов из России, Беларуси и Казахстана.