Сборная калужских легкоатлетов стала лучшей на Всероссийских соревнованиях

Сборная легкоатлетов из Калужской области стала лучшей на Всероссийских соревнованиях. В течение двух дней на базе спортшколы олимпийского резерва «Юность» велась борьба за медали легкоатлетических забегов в рамках Всероссийских соревнований по летним видам спорта «Игры спортсменов-любителей», сообщает в пятницу, 7 июля региональное минспорта.

Всего на старт вышли 26 спортсменов-любителей из Калужской, Тульской, Иркутской областей и Республики Хакасии. Соревноваться участникам пришлось в беге на 100 и 800 метров, метании гранаты и прыжках в длину с разбега.

В итоге, в командном зачете калужская сборная показала себя абсолютным победителем. На первую ступень пьедестала поднялись Александр Астахов, Марина Силаева, Ольга Шкуренко и Наталия Горелова.

«Серебро» у Александра Котельникова, Георгия Ефремова, Юрий Андропова и Максима Кузнецова, Екатерины Гурьковой, Юлии Ивановой и Валентины Лукашени.

Бронзу взяли Сергей Грибков и Вера Никитина.