Боксеры обнинского «Кванта» взяли путевку на первенство России

Боксеры обнинского «Кванта» взяли путевку на первенство России. В наукограде закончились финальные бои первенства ЦФО по боксу, сообщает региональное минспорта.

В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из 17 субъектов РФ. Они организованы в рамках федерального проекта «Спорт норма жизни» нацпроекта «Демография».

В итоге, воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Квант» Роман Смоляков одержал победу в финале над соперником из Курской области. Роман стал победителем соревнований среди 12 спортсменов.

Ардашер Гаибов - еще один представитель «Кванта» - по итогам поединка за «золото» уступил противнику из Белгорода и забрал серебряную медаль.

Таким образом, оба калужских спортсмена завоевали путёвки на первенство России по боксу. Первенство пройдет в Чехове в апреле.