Калужский спортсмен выступит на Олимпиаде в Пекине

Калужский спортсмен выступит на Олимпиаде в Пекине
Фото: архив "МК в Калуге"

Калужский спортсмен, мастер спорта России международного класса по горнолыжному спорту Александр Андриенко примет участие в XXIV Зимних Олимпийских играх. Выступает спортсмен в дисциплине "слалом-гигант", сообщает на своей страничке в "ВКонтакте" калужский губернатор Владислав Шапша в пятницу, 14 января.

"Для спортсмена эти Олимпийские игры станут вторыми. В 2018 году в Корее он должен был выступать, но во время тренировки получил травму, которая не позволила ему выйти на старт. Теперь он примет участие в XXIV Зимних Олимпийских играх", - сказал Шапша.

Калужане гордятся своими спортсменами.

"Наш горнолыжник Александр Андриенко едет на Олимпиаду в Пекин. Поздравляем, гордимся", - говорится в сообщении телеграм-канала "Калужский мечтатель".

Александр увлекается горными лыжами с детства. Мама и папа Александра – тренеры по горнолыжному спорту. Андриенко воспитанник калужской спортшколы "Орленок". Вошел в ТОП-30 на чемпионате мира в Италии. Среди российских спортсменов стал первым, а в мировом рейтинге завоевал 29-ое место.

Это не первый спортсмен от Калужской области, который представляет регион на Олимпиаде. Сразу несколько калужских спортсменов выступали на XXXII летних Олимпийских игр в Токио.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру