"Это бешеная энергетика": калужане встречают своих олимпийцев

"Это бешеная энергетика": калужане встречают своих олимпийцев
Фото: "МК в Калуге"

Калуга встречает своих олимпийцев. Сразу четверо калужских спортсменов выступали в составе сборной России на XXXII летних Олимпийских игр в Токио. Сейчас ребята вернулись в родную область и встретились с калужанами. В четверг спортсменов пригласил губернатор Владислав Шапша и корреспонденту "МК в Калуге" удалось немного успеть пообщаться перед встречей с гребцом Ильей Кондратьевым, и даже сделать памятное фото.

Илья рассказал о бешеной энергетике, которая не покидала его в Токио на протяжении всех соревнований.

"Конечно, очень много эмоций, в первый раз такое. На самом деле не сразу понимаешь, что ты и где, по сути казалось бы, что это обычные соревнования для нас. Много разных стран, разных спортсменов не только из нашего вида спорта. Это просто бешеная энергетика, которая заряжает. Ты не чувствуешь  ни усталости, ничего, ты постоянно заряжен!" - сказал Илья.

Своими результатами в целом спортсмен остался доволен.

"В принципе своими результатами я остался доволен. То, что мы начали работать с иностранным специалистом с ноября, и тогда даже еще не было мысли об олимпийских играх. То, что мы проделали за 9 месяцев даже чтобы поспать туда, это невероятно. Но мы заняли седьмое место, и я считаю, что на данный момент - это классный результат", - добавил спортсмен.

На Олимпиаде в Токио калужский гребец Илья Кондратьев выступал с напарником Андреем Потапкиным и вышел в финал "В". Сейчас гребец готовится к Чемпионату России.

Илья Кондратьев - воспитанник калужской спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту имени Вячеслава Иванова. На счету у спортсмена множество побед и наград. Примечательно, что Илья, находясь в Токио, был периодически на связи с редакцией "МК в Калуге". Накануне открытия игр он прислал в редакцию фотографии из Олимпийской деревни:

Уникальные кадры жизни калужских спортсменов в Олимпийской деревне в Токио

Уникальные кадры жизни калужских спортсменов в Олимпийской деревне в Токио

Смотрите фотогалерею по теме

Как сообщалось ранее, на Олимпиаду в Токио попали четверо представителей Калужской области: Илья Кондратьев, Анастасия Фесикова, Михаил Вековищев, Олег Стояновский. В ходе встречи с губернатором Шапшей Михаил Вековищев показал журналистам свою серебряную медаль, которую завоевал в Токио.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру