Бассейн спортшколы "Труд" Калуги откроется после ремонта в октябре

Ломающие буквы на инсталляции к 650-летию Калуги вандалы попали на камеру

Смотрите видео по теме

Бассейн спортшколы "Труд" Калуги откроется после ремонта в октябре
Фото: pixabay.com

Бассейн спортивной школы "Труд" откроется после ремонта в октябре. Об этом сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги.

"Ремонтные работы связаны с тем, что на стенах из-за повышенной влажности появились грибок и плесень", - говорится в сообщении.

Как пояснил директор учреждения Роман Коптеев, чтобы предотвратить скопление лишней влаги, требуется эффективная вентиляция. Проект реконструкции был разработан еще в 2010 году, но финансирование нашлось лишь в 2021 году. Договор с подрядчиком организация заключила в конце лета. В нем прописано, что на выполнение работ отводится 90 дней. Таким образом, водой бассейн должны наполнить не позднее середины октября. До этого времени воспитанники спортивной школы будут заниматься плаванием в других школах. Для этого специально был организован подвоз детей на школьном автобусе.

Как сообщалось ранее, калужане жаловались на проблему с бассейнами в городе. В министерстве спорта региона прокомментировали ситуацию. Многие бассейны спортшкол закрылись на плановый ремонт. Пока воспитанники спортивных школ занимались в бассейне КГУ, расположенном на Правобережье. С 20 сентября "Многоборец" также предоставил дорожки спортсменам из других школ.

Подтянутый и спортивный: 49-летний калужский губернатор отмечает день рождения

Подтянутый и спортивный: 49-летний калужский губернатор отмечает день рождения

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру