Губернатор поздравил калужских пляжников с золотом

Губернатор поздравил калужских пляжников с золотом
Фото: минспорта Калужской области

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в понедельник, 12 июля поздравил пляжных волейболистов с золотыми медалями. Калужские спортсмены в один день завоевали сразу пять наград.

"За один день пять золотых медалей! Спортсмены из Калужской области успешно выступают на соревнованиях по пляжному волейболу. Вчера наши волейболисты завоевали сразу несколько серьезных побед. Мои поздравления спортсменам и их наставникам. Так держать!" - написал Шапша в своем телеграм-канале.

Так, в женском турнире на первенстве Европы по пляжному волейболу среди игроков до 20 лет золото забрали воспитанницы обнинской спортшколы имени Савина Елизавета Губина и Мария Бочарова. Помимо этого, обнинские воспитанники завоевали золотые медали этапа чемпионата России. Высот достигли Мария Воронина и Арина Ряжнова. Золото на мужском турнире взял еще один обнинский игрок Игорь Величко, выступая в паре с Виктором Марковым из Татарстанского клуба.

Калужане гордятся успехами земляков. О высоких наградах калужских спортсменов пишет сегодня и телеграм-канал "Калужский мечтатель". "Не день, а сплошное золото! Новости с волейбольных чемпионатов. Губернатор у себя в соцсетях поздравляет обнинских пляжных волейболисток. Поздравляем! Болеем!" – отмечает телеграм-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру