В Обнинске подвели итоги кубка губернатора по спортивной гимнастике

В Обнинске подвели итоги кубка губернатора по спортивной гимнастике
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Обнинске Калужской области подвели итоги кубка губернатора по спортивной гимнастике. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, участники из 28 городов показали свое мастерство.

"В Обнинске министр спорта Калужской области Олег Сердюков вручил награды победителям и призерам Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на кубок губернатора Калужской области. В мероприятии приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Новгорода, Ржева, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Калининграда, Ульяновска, Тулы, Ногинска, Астрахани, Орла, Иванова, Новгорода, Северодвинска, Воронежа, Ленинска-Кузнецкого, Королева, Ижевска, Звенигорода, Екатеринбурга, Дзержинска, Череповца, Белгорода, Электростали, Калуги и Обнинска", - говорится в сообщении.

Открывая церемонию награждения министр, от лица главы региона Владислава Шапши, поблагодарил спортсменов за участие.

"Хочу поблагодарить вас всех за то, что в такое непростое время вы смогли приехать для участия в соревнованиях, что нашли мужество, время, силы для того, чтобы развивать такой замечательный вид спорта как спортивная гимнастика", - сказал Олег Сердюков.

По словам главы профильного министерства, организаторы - областная федерация спортивной гимнастики, школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной - сделали все, чтобы гимнастам было комфортно соревноваться. Он также передал приветствие и наилучшие пожелания от Ларисы Латыниной.

Фото: пресс-служба регионального правительства

XIX соревнования на Кубок Губернатора Калужской области прошли на высоком уровне. В настоящее время, спортивная гимнастика – это базовый вид спорта в регионе.

В первенстве среди юношей первое место одержала команда из Новосибирска. Серебряную медаль заняла команда из Звенигорода, третье место спортсмены из Владимира.

Среди девушек золото взяла команда из Владимира, серебро – команда из Санкт – Петербурга, а третье место – спортсмены из Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру