Обнинский пловец взял две медали Кубка России по плаванию

Пловец из Обнинска Калужской области Михаил Вековищев взял две медали Кубка России. Соревнования состоялись с 1 по 5 октября на базе спортшколы "Олимп", сообщает региональное министерство спорта.

"В Обнинске на базе спортшколы "Олимп" состоялся Кубок России по плаванию, в котором приняли участие 191 спортсмен из 22 субъектов РФ. Отличный результат среди калужан показал Заслуженный мастер спорта РФ по плаванию Михаил Вековищев, который смог завоевать 2 медали Кубка страны", - сказали в министерстве.

Вековищев на дистанции 100 метров баттерфляй показал второй результат, а в вольном стиле на 100 метров – третье, тем самым взяв бронзу.

Обладателем Кубка России 2020 года стала команда Санкт-Петербург-1. Мероприятие проходило в рамках реализации регионального проекта "Спорт - норма жизни".